Paar Leuchterengel,
alpenländisch 18. Jh., zwei Putti, jeweils ein Füllhorn als Kerzenleuchter haltend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Kerzenhalter 38 cm, Fassung minimal abgeblättert, Flügel fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.02.2023 - 16:35
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Paar Leuchterengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 16:35 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |