Hl. Sebastian,
Statuette, Silber, tlw. vergoldet, Koralle (geklebte Bruchstelle), vollplastische Ausführung, Höhe 15 cm, Bruttogewicht 204 g, Meisterzeichen GV, verschlagene Beschauzeichen, um 1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.02.2023 - 16:38
EUR 3.584,-
- Startpreis:
Hl. Sebastian,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 16:38 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |