Biedermeier Sitzbank,
ca. 1830/35, nussfurniertes Hartbzw. Weichholzgestell in seitlich volutenartig geschweifter Ausführung, ergänzte Tapezierung, Br. ca. 170 cm, Lehnh. ca. 110 cm, Sitzh. ca. 50 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.02.2023 - 16:47
EUR 704,-
- Startpreis:
Biedermeier Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 16:47 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |