Otto Jarl (Uppsala 1856-1915 Wien) Jäger mit zwei Jagdhunden,
Entwurf 1904, Ausf. Meissen um 1934-48, Porzellan, bunt staffiert, Höhe 28 cm, Breite 40,5 cm, Sockel mit Ritzsignatur Jarl Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1 Daumen sowie Stelle rechts von der Ritzsignatur restauriert, Brandrisse am Wiesensockel, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.02.2023 - 16:54
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 16:54 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |