Biedermeier Rahmenuhr mit Jacquemart,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, graviertes, Emailzifferblatt, mit Glockenschläger Automat, verglaste Lunette, blau und gold gefasstes ornamentiertes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 63 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2023 - 17:07
EUR 2.560,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:07 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |