Kleine Biedermeier Bilderuhr,
alpenländische Szene, Öl auf Blech, rundes Federzug Tageswerk, Pendelanschwungmechanismus, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Bronzelunette, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse mit integrierter Uhr, 42 x 49 cm, Österreich um 1850, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2023 - 17:07
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Kleine Biedermeier Bilderuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:07 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |