Zwei Klosterarbeiten, S. Franciscus und S. Elisabeth,
alpenländisch 19. Jh., im Zentrum Gouache auf Pergament(?) mit Darstellung der Heiligen, umgeben von Goldfiligran, Glasperlen, Seidenblumen, gerahmt hinter Glas 28 x 31,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.02.2023 - 17:10
EUR 960,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:10 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |