Pester Standkreuz,
Silber, rund fassonierter Sockel, plastisch gearbeiteter Christus Corpus an Kreuz, Höhe 25 cm, Gewicht 452 g, Meisterzeichen, verschlagenes Pester Beschauzeichen 18(?)7, (Sc)
21.02.2023 - 17:18
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Pester Standkreuz,
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:18 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |