Josephinische Kommodenuhr,
späteres 4/4 Stundenschlag Tageswerk, graviertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, Bronzelunette, beschnitztes figurales exotisches Allegorie Lindenholz Gehäuse, gold gefasst, 43 cm, Österreich um 1790, Ergänzungen, Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2023 - 17:16
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Josephinische Kommodenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:16 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |