Wiener emaillierte Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, Scharniedeckel und Wandung mit transluzidem gelben bzw. grünen Email auf guillochiertem Untergrund, 8 x 6,5 x 3 cm, Bruttogewicht 162 g, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872 - 1922,(Sc)
21.02.2023 - 17:16
EUR 1.792,-
- Startpreis:
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:16 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |