Kleine Neoklassizismus Marmor Kaminuhr,
Pariser Pendulenwerk "H & F, Mougin, Paris", Wochengang, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke, floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, helles Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen und Vasenaufsatz, 26 cm, Frankreich um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Bestoßungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2023 - 17:44
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:44 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |