Silber Taschenuhr Tischständer mit Emailmalerei,übergroße Taschenuhr "Doxa",
Tageswerk, plastisches Silberghäuse mit jagdlicher Szene, Emailzifferblatt verglast, gebläute Stahlzeiger, faconiertes 800 Silbergehäuse, rückseitig Ledertapeziert mit Türchen, Amtspunze, Erzeugerpunze "AP", Perlleiste, polychromes Emailmalerei Medaillon mit Gesellschaftszene, 21 cm, Österreich/Schweiz um 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2023 - 17:33
EUR 768,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:33 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |