Saruk,
Indien, ca. 360 x 235 cm, 20. Jh. Eleganter Salonteppich in der Tradition der bekannten Produktionen für den US-Markt. Mit zahlreichen Blütenbäumen auf oberginefarbenem Grund. Rund 360.000 Knoten m/2. Diverse Gebrauchsspuren. Hochflorig. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.02.2023 - 17:37
EUR 2.432,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Saruk,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:37 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |