"Das Gefühl", Meissen um 1900,
Dame an einem Tisch mit Vogelkäfig sitzend, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 15 cm, Modell aus der Serie "Die fünf Sinne" von Johann Carl Schönheit 1772, Modellnummer E 4, Bossierer Nr. 127, unterglasurblaue Schwertermarke, Spitze minimal bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.02.2023 - 17:40
EUR 960,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 17:40 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |