Olga von Holzhausen
(Wien 1871-1944 Graz) Porträt der Tochter der Künstlerin mit Rosen in Händen, rückseitig bezeichnet "Olga Baronin Holzhausen, Graz, Grillparzerstr. 24, Bildnis", Öl auf Leinwand, 112 x 85 cm, oval, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Künstlerhausetikett 1913, 2256 von Nikolaus Domes, MA bestätigt
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2023 - 18:04
EUR 2.304,-
- Startpreis:
Olga von Holzhausen
Auktion: | Eine Steirische Sammlung I |
Datum: | 21.02.2023 - 18:04 |
Besichtigung: | 8.-21. Feb. 2023 |