Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel (Aktionsrelikt), signiert: Nitsch, datiert: 1988, Blut auf Textil, aufgespannt auf Keilrahmen, ca. 24,5 x 37 cm, Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 3.400
Gutachten: Fotoexpertise der Hermann Nitsch GmbH, Schloss Prinzendorf, mit O. M. Theater Archiv Nr. 381 liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:04
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.02.2023 - 15:04 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-