Maler um 1830, in Ochsenaugenrahmen
Bildnis eines Herren, Öl auf Leinwand, ca. 98 x 74 cm, Farb-Fehlstellen, teils geschnitzter und blattvergoldeter Biedermeier Rahmen, sog. "Ochsenaugenrahmen", Außenmaße ca. 116 x 93,5 cm, Lichtmaß ca. 72,5 x 95 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.02.2023 - 15:44 |