Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Stolzer Reiter, handsigniert: Flora, nummeriert: 57/300, Radierung, handkoloriert (Farbstift), auf Velin, Druckplattengröße ca. 14,6 x 20,6 cm, Blattgröße ca. 34,2 x 39,6 cm, Edition Galerie Fuchs, teils gebräunt; zuzüglich: dazugehörige Mappe mit weiteren 12 handsignierten Graphiken diverser Künstler, unter anderem: Christoph Donin, Gundi Groh, Roman Haller, Helmut Kies, Harald Plochberger, ..., Leinenmappe
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:32
- Startpreis:
Paul Flora *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.02.2023 - 15:32 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-