Hermann Serient *, 12 Bilder:
(Melk 1935 geb.) Monatsblätter, Zyklus aus 12 Bildern, jeweils signiert: Serient, datiert: 2001, von Jänner bis Dezember bezeichnet, auf der Rückseite des Unterkartons betitelt, Mischtechnik aus Aquarell und Eitempera auf Bütten, kaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 21 x 14,5 cm, Kartongröße ca. 40 x 30 cm, zuzüglich Deckblatt
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:33
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Hermann Serient *, 12 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.02.2023 - 15:33 |
Startpreis:
EUR 320,-