Teller, Rosenthal, signiert 1921,
Porzellan, Form Maria, im Spiegel purpur gemalter Blumezweig, Fahne mit Golddekor, Dm. 33,5 cm, grüne Marke um 1920, signiert BKR WIMMER MÜNCHEN 1921.
Expertin: Regina Herbst
08.02.2023 - 15:07
- Startpreis:
EUR 70,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2023 - 15:07 |
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct