Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza), "Sur la plage, à Berneval", um 1892, Kaltnadelradierung auf gelblichen Bütten, in der Platte signiert Renoir, Plattenmaße 13,6 x 9,4 cm, Deltail 5 III (von III), Stella und Melot 5, wohl ein späterer Abzug, schwach gebräunt, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:07
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Pierre Auguste Renoir
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.02.2023 - 10:07 |