Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Dessins d'un demi-siècle", 1956, Lithographie in Farbe auf dem Katalogumschlag des Kataloges, im Stein signiert Picasso, eins von 1000 Exemplaren, Buchformat 22 x 11,6 cm, erschienen als Katalog der Galerie Berggruen & Cie./Paris, 28 unpag. Seiten mit 23 Abbildungen, Vorwort von Maurice Jardot, Bloch 792 und Bloch Livres 75, Mourlot 268, minimal gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:14
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.02.2023 - 10:14 |
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: