Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) "Malerauto", 1986/89, Linolschnitt auf festem Velin, signiert und datiert Immendorf 89, Nr. 12 von 40 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 31 x 24,2 cm, Blattmaße 43,1 x 33,9 cm, 1989 erschienen als Jahresgabe des Bonner Kunstvereins, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:28
- Startpreis:
Jörg Immendorff *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.02.2023 - 10:28 |