Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel) und Stefan Wewerka * (Magdeburg 1928 - 2013 Berlin) "Vogellandschaft", 1970, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Dieter Rot 70 und St. Wewerka 70, Nr.94 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60 x 75,3 cm, Blattmaße 65 x 80 cm, gedruckt von Karl Löw/Stuttgart und herausgegeben von der Galerie Wilbrand/Köln, Dobke 218, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:29
- Startpreis:
Dieter Roth *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.02.2023 - 10:29 |