Tiroler Bauernschrank
, Zillertal ausgehendes 18. Jh., grun gefasster Nadelholzkorpus mit den für diesen Typus spezifieschen floralen und ornamentalen Bemalungen, datiert "1798", 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, originaler, abnehmbarer Kranz, ergänzte Sockelleiste, ca. 175x 122 x 59 cm, Altersspuren
13.02.2023 - 10:49
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Tiroler Bauernschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.02.2023 - 10:49 |