Bauernschrank,
wohl Oberösterreich, erstes Viertel 19. Jahrhundert, braun und holzartig lasierter Fichtenholzkorpus, feldförmig, reich floral und ornamental bemalt, profilierter loser Kranz, zwei Türen, am Fries bezeichnet und datiert 1825, Schloss, Schlüssel, 177 x 146 x 67 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
13.02.2023 - 10:51
- Startpreis:
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.02.2023 - 10:51 |