Große bäuerliche Ecksitzbank
, 2. Hälfte 19. Jh., 2-teilige, massive Fichtenholzkonstuktion mit Fixierkeil, Brettsitz u. versprosster Lehne, Höhe ca. 94 cm, Schenkelmaße ca. 238 x 200 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen
13.02.2023 - 10:39
- Startpreis:
Große bäuerliche Ecksitzbank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.02.2023 - 10:39 |