Rudolf Ullik *
(Österreich 1900-1996), sitzender weiblicher Akt, Signaturstempel, "R. Ullik", Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 57 x 40 cm, passepartout, verglast, gerahmt
13.02.2023 - 10:26
- Startpreis:
Rudolf Ullik *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.02.2023 - 10:26 |
- Ernst Fuchs *
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Josef Hoffmann
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert