Biedermeier Rahmenuhr "Michael Fogl in Tottis"
, um 1830, 4/4 Std. Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Hakengang, emailliertes Zifferblatt, goldgefasstes Rahmengehäuse mit 1 verglasten Uhr, ca. 53 x 42,5 cm, restaurierter Zustand mit erneuerter Goldfassung, Schlüssel fehlt, werk nicht überprüft, Gehäuse mit Rissbildung
13.02.2023 - 11:02
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 13.02.2023 - 11:02 |