Kaffeeservice für 6 Personen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
Marke Karl Knoll/Carlsbad, weiß glasiertes Porzellan, rosafarbig staffiert, goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne mit Deckerl, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, geringfügig abgerieben, 1 Deckel bestoßen
27.02.2023 - 15:04
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst, Antiquitäten & Technik |
Datum: | 27.02.2023 - 15:04 |