Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Unleserlich betitelt "Straße von Eggenburg nach ...", monogrammiert, datiert E. H. S. Juli 48, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 28 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren
27.02.2023 - 15:24
- Startpreis:
EUR 140,-
Emmi Singer-Hießleitner
Auktion: | Schmuck, Kunst, Antiquitäten & Technik |
Datum: | 27.02.2023 - 15:24 |