Prunkschale,
Staatl. Porzellanmanufaktur, Meissen 1972, Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, goldbronzierter Reliefdekor, tlw. kobaltblauer Grund, Dm. 28 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen
Expertin: Regina Herbst
23.05.2017 - 15:17
- Startpreis:
Prunkschale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.05.2017 - 15:17 |
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Brillant Damenring
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert