Wiener Taschenuhr
Alltgold Nr. 2, Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Platine gestempelt "42 G", silbernes guillochiertes Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, Rand mit Blütendekor, Durchmesser ca. 43,5 mm, österr. Amtspunze 1835, 44,9 g, altersübliche Gebrauchsspuren, fleckig, Ganggenauigkeit u. - dauer nicht überprüft, Aufzugsschlüssel fehltøx Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.02.2023 - 11:24
- Startpreis:
EUR 650,-
Wiener Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 09.02.2023 - 11:24 |