IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1950
Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 632523, Lepine, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 563887, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg25
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.02.2023 - 16:14
- Startpreis:
EUR 1.300,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1950
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 23.02.2023 - 16:14 |
Besichtigung: | 02.02. - 22.02.2023 |