N. I. Tobias London
Taschenuhr, um 1850
Gehäuse: Gold 750, Nummer 2596, floral graviert, Durchmesser ca. 41 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spitzzahnankerwerk,
Zifferblatt: Goldfärbig, gravierte Landschaftsszene, römische Ziffern
Zubehör: Ein Metallschlüssel
Ein Service ist erforderlich. øg15
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.02.2023 - 16:19
- Startpreis:
EUR 700,-
N. I. Tobias London
Taschenuhr, um 1850
Zubehör: Ein Metallschlüssel
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 23.02.2023 - 16:19 |
Besichtigung: | 02.02. - 22.02.2023 |
- Rudolf Schmidt *
- Granatgarnitur
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,