Gabriel Lopez Mantaras Cigerrillos Excelsior
Taschenuhr mit retrograder Minute und springender Stunde, um 1900
Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 18587, Innenboden bezeichnet "Modernista Patent", guillochiert, Wappenschild, Durchmesser ca. 49 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk
Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. guillochiert, arabische Ziffern, retrograde Minute, springende Stunde, kleine Sekunde
Das Zifferblatt ist überarbeitet.øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.02.2023 - 16:21
EUR 640,-
- Startpreis:
Werk: Handaufzug, Ankerwerk
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 23.02.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 02.02. - 22.02.2023 |