John Forrest London
Dekorative Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, floral graviert, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 56 mm
Werk: Schlüsselaufzug, Spitzzahnankerwerk, Kette und Schnecke, signiert "John Forrest London Chronometer Maker of the Admirality", Nummer 97599, Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, 2 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. vergoldet, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Ein Metallschlüssel an Kette
Das Zeigerspiel wurde ergänzt.øs80
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.02.2023 - 16:22
- Startpreis:
John Forrest London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 23.02.2023 - 16:22 |
Besichtigung: | 02.02. - 22.02.2023 |