Tissot Visodate
Armbanduhr mit Datum, um 1962
Gehäuse: Rosegold 585, Nummer N414200911, Durchmesser ca. 34 mm
Werk: Handaufzug, Nummer 5428376, Kaliber 782, 17 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, Stundenstriche, arabische Ziffern, Datum, Zentralsekunde
Tlw. fleckig, abgerieben.øg10
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.02.2023 - 15:47
- Startpreis:
Tissot Visodate
Armbanduhr mit Datum, um 1962
Tlw. fleckig, abgerieben.øg10
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 23.02.2023 - 15:47 |
Besichtigung: | 02.02. - 22.02.2023 |
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1998 u.a. mit Nr. 114/15,
- Speiseservice, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh.,
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct