Franz Heicke
(Wien um 1850)
Ziegenbock und Schafherde mit jungen Hirten auf der Alm, signiert, datiert F. Heicke 1848, Öl auf Leinwand, 51 x 62,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Franz Heicke
(Wien um 1850)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:01 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |