Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz)
Wasserfall mit rastenden Ziegen, signiert, datiert C. Marko Pisis 1842, Öl auf Leinwand, 14 x 18 cm, gerahmt,(Rei)
Gegenstück zu Los 8.
Wir danken Dr. Zoltán Dragon für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 15:03
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz)
Gegenstück zu Los 8.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:03 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |