Benjamin Heinrich Orth
(Karlsruhe 1803-1875)
Bildnis eines k.k. Dragoneroffiziers des Dragonerregiments Nr. 4, um 1850-60 (als Adjutant mit der Feldbinde „En bandolier“), signiert, datiert B: Orth 1839, Öl auf Leinwand, 58 x 47 cm, gerahmt, (AMR)
07.03.2023 - 15:08
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Benjamin Heinrich Orth
(Karlsruhe 1803-1875)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |