Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz)
Dame in blauem Kleid mit Perlenschmuck, signiert, datiert (geritzt) Schrotzberg Wien (1)838, Öl auf Leinwand, 71 x 58 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (AMR)
07.03.2023 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:08 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |