Reinhard Sebastian Zimmermann
(Hagenau am Bodensee 1815-1893München)
Neueste Nachrichten, signiert, datiert R. S. Zimmermann 1855, rückseitig Adressangabe München, Elisenstrasse 3/2, Öl auf Leinwand, 61 x 49,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Reinhard Sebastian Zimmermann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |