Andreas Marko
(Wien 1824-1895 Tivoli)
Schäferinnen mit Hirtenhund queren eine Furt in der römischen Campagna, signiert, datiert And. Marko 1883, Öl auf Leinwand, 83 x 132 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Wir danken Dr. Zoltán Dragon für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 15:14
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Andreas Marko
(Wien 1824-1895 Tivoli)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:14 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |