Paul René Schützenberger
(Mulhouse 1860-1916 Paris)
In der Werkstatt des Großvaters, signiert, datiert René Schutzenberger 1890, Öl auf Leinwand auf Platte, 150 x 100,5 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Paris, Salon des Beaux-Arts, 1890, Nr. 2180 ("Les Loisirs du vieux marin").
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Paul René Schützenberger
(Mulhouse 1860-1916 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |