Franz Russ der Jüngere
(Wien 1844-1906)
Raub der Hippodameia, signiert F. Russ, Öl auf Leinwand, 111 x 79,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 15:26
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Franz Russ der Jüngere
(Wien 1844-1906)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:26 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |