Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Vöslau)
Die Schiffbrüchigen (Untergang der "Austria", 1858), signiert, datiert J. C. B. Püttner 1860, Öl auf Leinwand,63,5 x 100 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 11. Juni 1932, Los 795;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 15:27
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Vöslau)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:27 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |