Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien)
"Ein Araber (Afrika)", signiert (geritzt) A. Schrödl, rückseitig auf altem Etikett betitelt, Öl auf Karton, 27 x 18 cm, gerahmt, (AMR)
Künstlerhausetikett 1906, Nr. 3025 von Nikolaus Domes, MA bestätigt.
07.03.2023 - 15:35
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:35 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-