Amerino Cagnoni
(Mailand 1855-1923)
Giardini pubblici di Milano, signiert ACagnoni, rückseitig Stempel Palazzo Esposizione Permanente, Mailand, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt,(GG)
Provenienz:
Galleria Negri von Roberto Capitani, Mailand;
dort vom heutigen Eigentümer erworben;
Privatsammlung, Italien.
Ausgestellt:
Mailand, Pittura Lombarda del secondo ottocento. Lo sguardo sulla realtà, 27. Oktober - 11. Dezember 1994.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.03.2023 - 15:43
EUR 11.050,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Amerino Cagnoni
(Mailand 1855-1923)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:43 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |