Mosè di Giosue Bianchi
(Monza 1840-1904)
Winter in Mailand, signiert MBianchi, Pastell auf Karton auf Leinwand, 39 x 56 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Galleria Negri, Roberto Capitani, Mailand, 1988;
dort vom heutigen Eigentümer erworben;
Privatsammlung, Italien.
Vergleiche:
Paolo Biscottini, Mosè Bianchi - Catalogo Ragionato, Mailand 1996, S. 390, Nr. 632 (als Inverno a Milano, circa 1890).
Ein Zertifikat von Roberto Capitani von 12. Februar 1988 liegt auf Anfrage vor.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.03.2023 - 15:45
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Mosè di Giosue Bianchi
(Monza 1840-1904)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Vergleiche:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.03.2023 - 15:45 |
Besichtigung: | 25.02. - 07.03.2023 |